正规威尼斯官方大厅,威尼斯手机娱乐官网 威尼斯手机娱乐官网
正规威尼斯官方大厅 > 正规威尼斯官方大厅 > 公众留言
问题
姓  名:
李娟
时  间:
2019-11-20
问题标题:
津南八里台建鑫城到大孙庄无路灯
问题内容:
领导,5月份有说过这个问题,回复是电力部门电箱设施未到位影响使用。 但这个路灯应该近2年都没亮过,电箱设备采购需要这么久吗?而且道路尽头是90度转弯,没有路灯很容易发生交通事故


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-12-03
回复内容:
尊敬的网友:
您好!
您反映的问题,我们责成八里台镇政府进行了调查处理,情况反馈如下:
经查,您反映不亮的路灯位于白万路新建道路两侧,路灯基础已完成,目前正在进行路灯电源箱式站的招标工作。该项目管理单位(天津星城发展投资有限公司)负责人表示,今年春节前将完成此项工作。
针对上述问题,八里台镇将继续跟踪,推进该项工作早日取得进展。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
Baidu
sogou