正规威尼斯官方大厅,威尼斯手机娱乐官网 威尼斯手机娱乐官网
正规威尼斯官方大厅 > 正规威尼斯官方大厅 > 公众留言
问题
姓  名:
王碧渊
时  间:
2019-11-10
问题标题:
汽车鸣笛噪音扰民
问题内容:
尊敬的津南区区长, 我是居住在津南区双新街道新盈庄园1号楼的居民。我写信的原因是过去3个多月,小区西门一直有汽车鸣笛,每天从凌晨到到深夜,严重影响我的生活休息和身体健康。从2019年8月份开始我多次与物业居委会和双新街道协调,并2次拨打110报警,5次拨打88908890反应情况,但是情况始终没有解决。 小区西门本来是消防通道,一直关闭。但是,今年8月份物业和双新街道决定打开作为小区唯一的出口。由于小区现存车辆大约有1000多辆,为此我们17户居民提交了陈情书给双新街道,书面反应我们对将西门作为小区唯一出口的担心,尤其是噪音问题。但是物业和双新街道并没有采取任何预防措施。 现在我抱着最后一丝希望寻求政府的帮助,希望尊敬的区长能够体谅我们的痛苦,帮助我们找回安静健康的生活环境。 致敬 王碧渊


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-11-22
回复内容:
尊敬的网友:
您好!
您反映的问题我们责成双新街道办事处进行了调查处理,情况反馈如下:
为规范新盈庄园小区停车秩序,保障消防通道畅通,街道党工委、办事处牵头组织社区居委会、物业公司、业主代表多方召开专题会议,研究制定了小区车辆通行管理方案。方案规定小区车辆由北门进西门出实行单向行驶。前期由于试行阶段,由人工控制车辆进出,确实存在鸣笛情况。目前,小区已经安装车辆识别系统,实现自动化开放通行,噪音问题自行消除。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
Baidu
sogou