正规威尼斯官方大厅,威尼斯手机娱乐官网 威尼斯手机娱乐官网
正规威尼斯官方大厅 > 正规威尼斯官方大厅 > 公众留言
问题
姓  名:
张昰昱
时  间:
2019-11-05
问题标题:
供热站剪错管道,拨打信访电话态度恶劣
问题内容:
开始供暖之后暖气不热,也不通水,联系供暖检查维修,维修师傅查不出问题,再次给供暖打电话,承诺换另外一名维修员来维修,然而再次来的还是之前的维修师傅。 第二次检查师傅让我们自行疏通管道,如果不行就砸地面检查地下管道。我们怀疑检查结果,于是自费请其他外部维修人员再次登门检查,查出是供热站剪错管道,误把邻居报停的管道剪错剪成我们家的。联系供热站,拒不承认,实地查看后才道歉重新接好。 后联系公告中贴出的津南区供热信访电话,反应该问题,希望得到相应花费的赔偿,但接线员态度恶劣,推脱责任,于是我继续拨打8890热线投诉,希望这名接线员端正态度道歉并及时解决问题,直到第二天收到8890的回复短信说承办单位反馈问题已经处理妥善,但是我这边并没有收到任何供热站的回复电话。所以针对供热站领导人员和接线员处理态度问题存在不满,不是维修人员,维修人员已经自行道歉过了,希望得到解决。


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-12-03
回复内容:

尊敬的网友:您好!

经向区城市管理委了解,您反映的问题已经解决。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

Baidu
sogou