正规威尼斯官方大厅,威尼斯手机娱乐官网 威尼斯手机娱乐官网
正规威尼斯官方大厅 > 正规威尼斯官方大厅 > 公众留言
问题
姓  名:
司宝杰
时  间:
2019-11-02
问题标题:
北闸口二小体育场馆开放
问题内容:
北闸口二小体育场地对外办卡,之前早7点之前进入打球锻炼无限制,现在实行办卡制度,卡限量100张,有锻炼需求无法进入,而实际在内锻炼人员不足20人,灯火通明,极大浪费。市民有强烈打球锻炼需求,国家政策是加大体育建设,这样办卡设置反而是南辕北辙,造成民怨,还请安排相关人员调查处理


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-11-18
回复内容:
尊敬的网友:
您好!
经查,学校体育场地对外开放办卡地点在北闸口镇建新社区。由于学校体育场地对外开放运行刚刚开始,学校场地面积有限,因此办卡数量有所限制,在场地管理等各方面还需要逐步完善,到2020年随着开放学校的增加和各项制度的完善,您所反映的问题将会得到有效的缓解,还望您多多理解。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
Baidu
sogou