正规威尼斯官方大厅,威尼斯手机娱乐官网 威尼斯手机娱乐官网
正规威尼斯官方大厅 > 正规威尼斯官方大厅 > 公众留言
问题
姓  名:
王先生
时  间:
2019-10-14
问题标题:
咸水沽至小站镇北湖的东小路修缮问题
问题内容:
前期咸水沽至北闸口路段的东小路进行了修缮,非常平整,但是为什么北闸口至小站镇路段的东小路为什么没有进行修缮,路面狭窄并且坑坑洼洼,极易发生行车危险。为什么修缮标准还不一样,还会区别对待。


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-10-29
回复内容:
尊敬的网友:您好!
经核实,东小路、裕盛路延长线改造工程于2018年8月立项,2019年年初完成所有基建程序,3月10日开工建设,8月底交工通车。此工程前期经过规划、土地等部门调研审批,原计划是过石柱子横河后向南进行拓宽改造,但由于此路涉及复垦基本农田的问题无法拓宽维修改造,因此改造原东小路并连接到小站北马路。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
Baidu
sogou