正规威尼斯官方大厅,威尼斯手机娱乐官网 威尼斯手机娱乐官网
正规威尼斯官方大厅 > 正规威尼斯官方大厅 > 公众留言
问题
姓  名:
小小
时  间:
2019-09-01
问题标题:
津南区象博豪庭小区门口停车位问题
问题内容:
您好,请问象博豪庭小区门口,目前马路一侧画了一排停车位,可不可以,马路两边都画上停车位,真的是不够用,为什么只画一侧呢?相信画两侧能解决很多百姓的困扰。谢谢了


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-09-24
回复内容:

尊敬的网友:您好!

    经核查,双林街道办事处协调交管、公路等部门在象博豪庭南侧外环辅路已按照规范划设了58个免费停车位,因该段外环辅路宽度不够只能在单侧施划停车位。原计划在鄱阳路靠近象博豪庭一侧也划设部分停车位,因鄱阳路属管网公司未移交道路,规划中需敷设护栏设立非机动车道,根据相关法律法规,不允许划设停车位

    感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

Baidu
sogou