正规威尼斯官方大厅,威尼斯手机娱乐官网 威尼斯手机娱乐官网
正规威尼斯官方大厅 > 正规威尼斯官方大厅 > 公众留言
问题
姓  名:
梁女士
时  间:
2019-08-10
问题标题:
左岸名邸小区顶楼渗水问题
问题内容:
恰逢雨季偏多,小区顶楼公共部分出现严重渗水问题,楼梯位置在每次下雨之后都是水,严重影响住户高楼层的住户,希望有关部门解决一下,并修缮一下老小区楼房的外围墙皮。


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-09-24
回复内容:

尊敬的网友:您好!

    经了解,该小区所属月牙河居委会已按照维修程序展开工作。现居委会与小区业主委员已联系施工单位研究施工方案并核算维修成本,后续按照相关规定进行维修。

    感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

Baidu
sogou