正规威尼斯官方大厅,威尼斯手机娱乐官网 威尼斯手机娱乐官网
正规威尼斯官方大厅 > 正规威尼斯官方大厅 > 公众留言
问题
姓  名:
李洋
时  间:
2019-06-18
问题标题:
津南区绿水道外环线内辅道象博豪庭小区周围居民停车困难
问题内容:
津南区外环线内辅道象博豪庭周边小区业主停车困难,而且乱停车现象严重影响交通安全,希望有关部门领导能够帮助解决一下,居民停车困难现象,多画点公共停车位方便百姓停车,也避免危险发生!


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-09-30
回复内容:

尊敬的网友:您好!

经了解,前期双林街联合交管、公路等部门在象博豪庭南侧外环辅路已按照规范划设了58个免费停车位,原计划在鄱阳路靠近象博豪庭一侧也划设部分停车位,因鄱阳路属管网公司未移交道路,规划中需敷设护栏设立非机动车道,根据相关法律法规,不允许划设停车位。小区南侧绿地根据规划部门前期回复意见,土地性质为绿地,不允许以铺设草坪砖等方式改变规划性质。目前象博豪庭小区地下车位业主可根据自身情况购买,可以满足业主停车需求,小区地上车位暂未开放,待后期社区协调物业公司征询全体业主意见后决定是否开放以及管理等相关事宣。

感谢您对我们工作的理解和支持!

Baidu
sogou